• <rt id="msi0e"></rt>

  • 咨询主题:
    对不缴纳水土保持补偿费的,法律有什么具体的规定吗?
    咨询内容:
    对不缴纳水土保持补偿费的,法律有什么具体的规定吗?
    咨询时间:
    2019-02-26
    回复内容:
    《中华人民共和国水土保持法》第57条:“违反本法规定,拒不缴纳水土保持补偿费的,由县级以上人民政府水行政主管部门责令限期缴纳;逾期不缴纳的,自滞纳之日起按日加收滞纳部分万分之五的滞纳金,可以处应缴水土保持补偿费三倍以下的?!
    回复时间:
    2019-02-26
    回复单位:
    市水利局
    ag假图